НОВОСТИ

С 3 по 9 декабря  во всём мире проходит акция «Час кода». Главная цель акции — создать для талантливых ребят стимулирующую среду для развития. В последние годы школьники все чаще увлекаются языком программирования — и этот спрос нужно подогревать и мотивировать.

В соответствии с приказом Министра образования Республики Беларусь от 17.09.2018 № 695 в 2018/2019 учебном году будет проводиться изучения качестве общего среднего образования

17 ноября 2018 года стартует II этап республиканской олимпиады по учебным предметам.

Уважаемые учителя!

В этот замечательный праздник - День Учителя -  Парк высоких технологий поздравляет вас и делает  небольшой подарок - самый ожидаемый всеми новый бесплатный онлайн-курс "Программирование на Scratch: базовый уровень".

Спойте на всю страну о важности разделения мусора и выиграйте ценные призы для своей школы!

Республиканская олимпиада по финансовой грамотности среди учащихся X–XI классов учреждений общего среднего образования пройдет в Беларуси в сентябре – декабре 2018 года.

С 24 сентября по 20 ноября 2018 в Беларуси пройдет конкурс комиксов среди молодежи «Супергерои для суперцелей». Придумай своего супергероя или супергероиню и расскажи, как он/она помогает Беларуси достигать Целей устойчивого развития.

Приглашаем всех желающих посетить выставку-ярмарку продукции учреждений образования Витебской области «Восеньскі карагод», которая состоится 22 сентября 2018 года с 9.00 до 16.00 на площадке спортивного учреждения «Дворец спорта» (пр-т Строителей, 23).

За значительный вклад в развитие любительского художественного творчества, популяризацию национальных культурных традиций, соответствующий художественный уровень и творческие показатели

Сборная белорусских школьников продемонстрировала высочайший уровень знаний на 30-й Международной олимпиаде по информатике (IOI-2018), проходившей в Японии в городе Цукубе с 1 по 8 сентября. Белорусские школьники завоевали две золотые и две серебряные медали. Серебряная награда досталась нашему земляку — выпускнику гимназии № 1 Витеб­ска Марку Корнейчику.

В новом учебном году для 1 285 первоклассников радушно распахнулись двери учреждений образования Октябрьского района г. Витебска. Это на 100 учащихся больше, чем в прошлом учебном году. Всего в школах и гимназиях района будут обучаться около 11 200 учащихся, воспитываться в учреждениях дошкольного образования более 6 000 детей.

С 10 июля по 27 июля 2018 года состоялась работа комиссии отдела по образованию администрации Октябрьского района г.Витебска, с участием представителей филиала «Энергонадзор» РУП «Витебскэнерго», по приемке учреждений образования района к новому осенне-зимнему периоду 2018/2019 года.

Формирование (планируемое) в 2018/2019 учебном году X классов в учреждениях общего среднего образования Октябрьского района г. Витебска

9 июля в 15:02 | нет комментариев

Поздравляем выпускника ГУО "Гимназия № 1 г. Витебска" Корнейчика Марка с присвоением звания "Витебчанин года" в номинации "Дебют года" за достижение высоких результатов в учёбе и победы в республиканской и международной олимпиадах по информатике!!!

25 июня в 15:17 | нет комментариев

18-19 мая в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи в г.Минске состоялся ХI Национальный детский Форум и V Республиканский смотр-конкурс «Лидер года 2018».

21 мая в 15:38 | нет комментариев

24 апреля 2018 года в стенах средней школы № 28 г. Витебска прошёл первый районный конкурс по инновационному техническому творчеству среди учащихся учреждений общего среднего образования «РОБИИН ОК – 2018» (робототехника и инновации Октябрьского района).
Более двухсот талантливых учащихся наших школ и гимназий продемонстрировали свои умения и навыки в инженерно-конструкторской, робототехнической, дизайнерской и журналистской компетенциях.

24 апреля в 17:17 | нет комментариев

В Октябрьском районе прошла церемония чествования победителей олимпиад по учебным предметам и их педагогов. В этом году учащиеся завоевали множество дипломов различных степеней на областном и заключительном этапах республиканских предметных олимпиад, в конкурсах работ исследовательского характера, награды международного уровня. На победу работали коллективы школ и гимназий, важную помощь оказывали родители.

20 апреля в 10:26 | нет комментариев

Аутизм встречается сегодня чаще, чем мы думали раньше, число выявленных людей с аутизмом растет с каждым днем, поэтому информирование о способах ранней диагностики и раннего вмешательства крайне важны.

Это имеет громадные последствия для детей, их семей и общества в целом. Привлечение внимания к этой проблеме имеет важное значение для преодоления неосведомленности, неадекватности, клеймения и стигматизации детей и их родителей, столкнувшихся с этой бедой.

Чем раньше будет оказана помощь детям с аутизмом, тем легче добиться желаемых результатов.

30 марта в 12:14 | нет комментариев