ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ И ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ РАБОТА

Дата: 7 декабря 2017 в 20:58, Обновлено 13 декабря 2017 в 12:48

В качестве приоритетов в идеологической и воспитательной работе в текущем учебном году определены:

• гражданское и патриотическое, идеологическое, духовно-нравственное, эстетическое и правовое воспитание;
  • развитие детских и молодежных инициатив, ученического самоуправления;
  • организация работы учреждений образования по защите прав и законных интересов обучающихся;
  • формирование здорового образа жизни учащейся молодежи;
  • профилактика зависимостей, противоправного поведения обучающихся, воспитательная работа с использованием информационно-коммуникационных технологий;
  • расширение взаимодействия учреждений образования с семьей;
  • трудовое воспитание;
  • профориентационная работа; совершенствование работы учреждений образования в шестой школьный день.

Инстурктивно-методическое письмо "Особенности организации воспитательной и идеологической работы в учреждениях общего среднего образования в 2017/2018 учебном году"