Актуальные вопросы

Дата: 6 декабря 2017 в 18:08, Обновлено 4 июня в 21:07

Отдел по образованию администрации Октябрьского района г.Витебска, выполняющий функцию органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних, осуществляет по заявлениям граждан в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 № 200 (в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 19.04.2012 № 197 «О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 года № 200») следующие административные процедуры:

1.1.3. О даче согласия на отчуждение жилого помещения, в котором проживают несовершеннолетние члены, бывшие члены семьи собственника, признанные находящимися в социально опасном положении либо нуждающимися в государственной защите, или граждане, признанные недееспособными или ограниченные в дееспособности судом, либо жилого помещения, закрепленного за детьми-сиротами или детьми, оставшимися без попечения родителей, либо жилого помещения, принадлежащего несовершеннолетним.
1.1.4. Принятие решения о даче согласия на залог жилого помещения, в котором проживают несовершеннолетние либо принадлежащего  несовершеннолетним.

3.15. Выдача удостоверения многодетной семьи.
3.21. Выдача дубликатов удостоверений многодетной семьи.

4.1. Выдача акта обследования условий жизни кандидата в усыновители.
4.2. Назначение ежемесячных денежных выплат на содержание усыновленных детей.
4.4. Принятие решения об установлении опеки (попечительства) над несовершеннолетним и назначении опекуна (попечителя).
4.5. Принятие решения о выдаче родителю, опекуну (попечителю) предварительного разрешения (согласия) на совершение сделок, противоречащих интересам или влекущих уменьшение имущества ребенка, подопечного.

4.6. Принятие решения о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью.
4.7. Принятие решения о создании детского дома семейного типа.
4.9. Принятие решения об изменении  фамилии несовершеннолетнего и собственного имени несовершеннолетнего старше 6 лет.

4.10. Принятие решения об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация).
4.11. Принятие решения об освобождении опекунов, попечителей от выполнения ими своих обязанностей.

Для получения подробной информации по интересующему Вас вопросу пройдите по ссылке Административные процедуры.