Инновационные площадки Министерства образования

Дата: 7 декабря 2017 в 19:47, Обновлено 15 октября в 16:54

учреждений образования,
на базе которых осуществляется экспериментальная и инновационная деятельность
в сфере образования  в 2018/2019 учебном году

пп

Наименование учреждения образования

Наименование экспериментальных и инновационных проектов (сроки реализации)

I. Экспериментальная деятельность

Учреждения общего среднего образования

1.

Государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Витебска»

Учреждения дошкольного образования

2.

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 99 г. Витебска»

Апробация научно-методического обеспечения исследовательской деятельности воспитанников учреждений дошкольного образования (2018-2019)

II. Инновационная деятельность

Учреждения дошкольного образования

3.

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка № 5 г. Витебска»

Внедрение модели формирования профессиональной компетентности воспитателя дошкольного образования посредством информационно-коммуникационных технологий (2015-2019)

4.

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 35 г. Витебска»

5.

Государственное учреждение образования «Ясли-сад № 39 г. Витебска»

Внедрение модели формирования личностной и социальной идентичности детей дошкольного и школьного возраста на православных традициях и ценностях белорусского народа (2016-2019)

Учреждения общего среднего образования

6.

Государственное учреждение образования «Гимназия
№ 3 г. Витебска имени А.С. Пушкина»

Внедрение модели формирования метапредметных компетенций у обучающихся на второй ступени общего среднего образования и в условиях учреждений дополнительного образования детей и молодежи (2018-2021)

7.

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Витебска»

8.

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 6 г. Витебска»

Внедрение модели формирования и развития исследовательской компетентности учащихся на основе изучения духовного и культурного наследия (2016-2019)

9.

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 10 г. Витебска»

10.

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 4 г. Витебска»

Внедрение модели тьюторского сопровождения исследовательской деятельности учащихся посредством взаимодействия учреждений общего среднего и высшего образования (2017-2020)

11.

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 11 г. Витебска»

12.

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 22 г. Витебска»

Внедрение модели формирования нравственных ценностных ориентаций учащихся посредством организации волонтерской деятельности в системе взаимодействия учреждений образования, детских и молодежных объединений (2017-2020)

13.

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 29 г. Витебска имени В.В. Пименова»

Внедрение модели формирования финансовой грамотности как одной из компетенций, учащихся посредством создания информационной образовательной медиасреды (2016-2019)