Интернет-безопасность

Дата: 7 декабря 2017 в 21:22, Обновлено 7 июня в 04:56

Дети в Интернете - простые уроки и правила полезного и безопасного Интернета для детей и взрослых

Родительский контроль

Ваши дети пользуются Интернетом, и Вы хотите обезопасить их от экстремизма и жесткости в сети Интернет, от пропаганды алкоголя и наркотиков, а также от информации для взрослых? Но как определить, какие именно Интернет-ресурсы не стоит посещать, если в сети миллионы сайтов? Услуга «Родительский контроль» от by fly предназначена именно для того, чтобы защитить вас и ваших близких от нежелательной информации.

Как это работает? Блокировка (фильтрация) нежелательного контента, то есть содержимого Интернет-ресурсов осуществляется системой FortiGuard®, в базе которой содержится более 100 млн. сайтов. База данных системы постоянно пополняется. Для того чтобы обеспечить фильтрацию нежелательной информации, все сайты в системе разбиты по категориям. Проверить, к какой категории принадлежит тот или иной Интернет-ресурс, можно на официальном сайте системы FortiGuard® по адресу http://www.fortiguard.com/static/webfiltering.html.

Таким образом, если сайт попадает в категорию, которая включена в список фильтрации, то трафик от этого сайта будет блокироваться. Обратите внимание: добавление или удаление Интернет-ресурсов в списки фильтрации, а также изменение категории Интернет-ресурса, силами РУП «Белтелеком» не производится. Все сопровождение системы фильтрации осуществляется компанией-владельцем данной системы.

Подключиться к услуге «Родительский контроль» можно или в сервисных центрах РУП «Белтелеком», или самостоятельно в кабинете пользователя.