Я - лидер, я - гражданин!

Дата: 7 декабря 2017 в 21:05

Приоритетным направлением в воспитательном пространстве учреждений образования Октябрьского района г. Витебска является деятельность детских общественных объединений:

общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» (далее – ОО «БРПО»). Официальный сайт ОО «БРПО»: http://brpo.by;

общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи (далее – ОО «БРСМ»). Официальный сайт ОО «БРСМ»: http://brsm.by.

Согласно Концепции непрерывного воспитания детей и учащейся молодёжи в учреждениях образования  района организована педагогическая поддержка детских и молодёжных общественных объединений.

Сегодня ОО «БРПО» – важнейшее звено в системе воспитательной работы учреждений образования Октябрьского района, которое играет значимую роль в социализации детей, обучению их навыкам коллективной деятельности. С целью создания условий для развития инициативы каждого ребенка, формирования и проявления лидерских качеств учащихся во всех учреждениях образования большое внимание уделяется развитию ученического самоуправления, детских и молодежных социально значимых инициатив.

В учреждениях образования района создано 14 первичных организаций ОО «БРСМ». В целях популяризации среди учащейся молодежи  местного управления и самоуправления, формирования правовой и политической культуры, активной гражданской позиции молодежи постановлением президиума  Витебского городского Совета депутатов от 26.02.2015 при Витебском городском исполнительном комитете  и Витебском городском  Совете депутатов  организована Молодежная палата города Витебска, членами которой являются  учащиеся учреждений образования района, активные члены первичных организаций ОО «БРСМ».

Члены детских и молодежных общественных объединений района принимают активное участие в республиканских, областных, городских и районных мероприятиях.