Дата: 7 декабря 2017 в 20:37, Обновлено 25 июля в 09:46

Добрый день, уважаемые коллеги! На платформе HTML Academy появился (июль 2017 года) кабинет учителя, открывающий бесплатный годовой доступ ко всем курсам для 30 учеников. Учителю остаётся только зарегистрировать учеников и отслеживать их прогресс. Это может быть полезным для профильных классов по информатике, для дополнительных секций по веб-дизайну и даже для преподавателей вузов. Ссылка на кабинет учителя  https://htmlacademy.ru/for_schools . Регистрируйте учащихся и работайте с интересными материалами.

Управлением образования Витебского областного исполнительного комитета определены туристические маршруты, а также историко-культурные и природно-ландшафтные объекты Витебской области для включения в перечень рекомендованных для посещения учащейся молодежью в целях гражданско-патриотического воспитания, пропаганды историко-культурного наследия Беларуси.

О туристических маршрутах и экскурсионных объектах Витебской области

Во исполнение пункта 2 протокола поручений Президента Республики Беларусь Лукашенко А.Г., данных 22 мая 2015 года на VII съезде профсоюзов Беларуси, подпункта 2.6.2 протокола поручений Премьер-министра Республики Беларусь Кочановой Н.И. по итогам заседания Межведомственного экспертно-координационного совета по туризму при Совете Министров Республики Беларусь и в целях гражданско-патриотического воспитания обучающихся, пропаганды историко-культурного и природного наследия Беларуси Министерством образования совместно с заинтересованными подготовлен перечень рекомендуемых для посещения обучающимися экскурсионных объектов и туристических маршрутов в рамках проведения уроков, внеклассных мероприятий с учетом содержания учебных программ по учебным предметам.

Перечень экскурсионных объектов и туристических маршрутов Республики Беларусь