Результаты, итоги

Дата: 7 декабря 2017 в 20:51, Обновлено 8 августа в 09:21

По результатам областной научно-практической конференции учащихся учреждений образования Витебской области «Эврика» в 2017 году победили 11 учащихся (гимнази №№ 1, 3, средних школ №№ 4, 44) из 19-и участников (гимназии №№ 1, 3, средние школы №№ 4, 22, 44).

По итогам республиканского конкурса работ исследовательского характера (конференции) по учебным предметам имеем 2-х победителей из 5-и участников:

Слесарева Полина, учащаяся 11 класса гимназии № 3 – диплом III степени в секции «Лингвистика» (русский язык), «Литературоведение» (русская литература);

Мусливец Анна, учащаяся 11 класса средней школы № 44 – диплом III степени в секции «Китайский язык».

Учащийся 11 гимназии № 1 Корнейчик Марк и его педагог Лактина Вероника Павловна: золотая медаль в категории Computer Science на XIV Международной Жаутыковской олимпиаде (IZHO) по математике, физике и информатике!!!

Учащаяся 11 «А» класса гимназии № 1 Дубровина Анна, победитель олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» (диплом III степени). Учитель Флеганова Светлана Алексеева.

Лапоухова Елизавета, учащаяся 10 класса гимназии № 1, победитель (диплом I степени) Республиканского конкурса научных биолого-экологических работа (проектов) учащихся учреждений общего среднего образования и учреждений дополнительного образования детей и молодёжи. Руководитель Солодовников Игорь Альбертович.

специального фонда Президента Республики Беларусь
по социальной поддержке одарённых учащихся и студентов
2017/2018 учебный год

1. Денежная премия и нагрудный знак “Лаўрэат спецыяльнага фонду Прэзідэнта Республікі Беларусь па сацыяльнай падтрымцы здольных навучэнцаў і студэнтаў” победителям:

52-й Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии (Республика Беларусь, 2018);

XXV Международной конференции юных учёных (Сербия, 2018 год);

7-й Европейской математической олимпиады для девушек (Итальянская Республика, 2018 год);

8-й Международной олимпиады экологических проектов “Golden Climate” (Кения, 2018 год);

24-й Международной студенческой олимпиады по математике (Республика Болгария, 2017 год).

2. Поощрительная стипендия специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одарённых учащихся и студентов сроком на один календарный год со дня назначения и нагрудный знак “Лаўрэат спецыяльнага фонду Прэзідэнта Республікі Беларусь па сацыяльнай падтрымцы здольных навучэнцаў і студэнтаў”:

3. Денежная премия победителям:

Международной олимпиады школьников по физике, химии и математике «Лаборатория подготовки талантов» (Азербайджанская Республика, 2017 год);

14-й Международной олимпиады по математике, физике и информатике (Казахстан, 2018 год);

олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» 2017 года;

XXVI Республиканского турнира юных физиков;

республиканских конкурсов работ исследовательского характера (конференций) учащихся по учебным предметам 2018 года;

республиканского конкурса научных биолого-экологических работ (проектов) учащихся учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодёжи;

заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам 2018 года;

Белорусской студенческой юридической олимпиады 2018 года.